Vivo solamente con una persona, pero como padece de colitis no podemos comprar tantos embutidos que son el salve para muchos. Mensualmente se compran 2 paquetes de pollo y un cartón de huevos, que vienen haciendo unos 11mil pesos, en dependencia de cómo fluctúan los precios de estos productos. Si a eso sumamos los gastos en aceite, arroz y azúcar (sin contar nada más), creo que llegamos a la misma cifra que tú:')
You are viewing a single comment's thread from: